• За 2022 год выполнено достаточно работ по проектированию, основные из них: проектирование систем СОУЭ, СДУ, пожарной сигнализации на объектах АО «Сарапульский электрогенераторный завод», коровник на 500 голов в Глазовском районе УР.
  • Разработан и согласован в Западно-Уральском межрегиональном управлении Росприроднадзора проект НООЛР для ПАО «Ижсталь». Получен документ об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение на полигоне. Для филиала АО «РИР» в г. Глазове проводим большую работу: инвентаризация источников выбросов, сбросов, отходов с заполнением Декларации ДВОС. В настоящее время документация передана Заказчику для согласования. Будем рады видеть новых заказчиков на проекты и экологическое сопровождение.
  • В АНО ДПО «Компас» актуализированы учебные материалы по экологии. Кроме этого, в соответствии с приказом Минприроды России от 15.10.2021 № 755, нашим преподавателем Ольгой Араслановой разработаны материалы по новой программе: «Профессиональная подготовка в области сбора, транспортирования, обработки, утилизации, обезвреживания, размещения отходов I-IV классов опасности». По пожарно-техническому минимуму введены новые учебные программы. В настоящее время готовим новый курс для монтажников противопожарного оборудования.
  • По оценочной деятельности за прошедший год выполнено более 500 отчетов для ипотечного кредитования и более 200 для других целей.

Новый, 2023 год, для нас начался также активно.

  • В феврале 2023 г. ООО «КОМПАС-ПРОЕКТ» успешно прошло плановую проверку деятельности СРОС МОПЭ, в ходе которой установлено что ООО «КОМПАС-ПРОЕКТ» соответствует требованиям стандартов, правил и положений СРОС МОПЭ.
  • Андреем Макаровым успешно пройдена программа профессиональной переподготовки: «Рецензирование судебных и досудебных экспертных заключений и исследований». Теперь можем выполнять не только экспертизы, но и рецензии.
  • Подаем во второй раз документы для аккредитации оценочной компании в РНКБ Банк (ПАО). Это необходимо нам для выполнения оценки недвижимости в рамках ипотечного кредитования для клиентов РНКБ.
  • Руководителем отдела оценки Виктором Наберухиным успешно сдан экзамен и получен новый квалификационный аттестат по направлению оценочной деятельности «Оценка бизнеса». Таким образом, по-прежнему выполняем оценку недвижимости (в т.ч. и для ипотек), движимого имущества (транспорт, оборудование) и бизнеса (предприятия, ценные бумаги).

Надеемся в 2023 году достичь больших высот.